Вторжение из иного мира оказалось внезапным. Существо огромной силы, получившее в народе имя «Владыка Демонов», при поддержке целой армии «демонов» попыталось вторгнуться в мир. И в череде постоянных битв с авангардом вторжения выделились трое. Герой, чей клинок не знал преград. Воин, чья доблесть была признана даже за границами континента. И маг, чьи заклятья били без промаха. Перебив большую часть авангарда вторжения, они обнаружили «проход», которым воспользовался «Владыка Демонов», дабы явиться сюда лично… И выступили навстречу врагу.
Сразившись с «Владыкой Демонов» за границей собственного мира, они смогли нанести ему критические повреждения и лишить руки, но на полное уничтожение угрозы их сил не хватило, посему они решили вернуться в свой мир.
Но «Армия Вторжения» — не просто слова, поэтому их перехватили ещё до того, как они покинули межпространственный проход. Противник был силён. Он владел магией и был вполне разумен, грамотно атакуя и защищаясь. Поэтому Маг, единственный в команде, у кого не было каких-либо близких в мире, принял тяжкое решение.
Он остался там. В ловушке межмирового пространства он дал бой опаснейшей армии, здраво рассудив, что сила Героя и Воина потребуется человечеству, когда «Владыка демонов» вернётся в мир.
И случилось это десять лет назад…
© Akter_t_m